КВЕСТ-ИГРА «СПАСЕНИЕ ИСЧЕЗНУВШЕГО ГОРОДА»

КВЕСТ-ИГРА «СПАСЕНИЕ ИСЧЕЗНУВШЕГО ГОРОДА»

 Во время весенних каникул педагоги «Дошкольной академии» пригласили обучающихся студий на виртуальную экскурсию  для ознакомления ребят с историей города Омска и его достопримечательностями, используя карту города. Но неожиданно  в программе произошел «сбой» — сильный компьютерный вирус проник в компьютер и повредил все файлы. Перед ребятами возникла проблема, как восстановить карту города, так как ей пользуются не только жители города, но и гости, туристы. Обсуждая проблему, ребятам удалось определить «слабое» место вируса. Для того, чтобы «победить» вирус, необходимо было выполнить задания, которые ребята находили, используя определенные подсказки.

Задания были сложные, но интересные. Применяя свои знания по математической и читательской грамотности, умение работать в команде, находить общее решение, желание помочь товарищу, быть дружными и внимательными, ребята выполнили задания, которые помогли им пошагово восстановить карту с достопримечательностями города.

        В конце игры ребят ждал сюрприз, просмотр познавательного видео про дружбу. Что закрепило представление о том, что знания и дружба помогают преодолевать самые сложные препятствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *